信件内容
来信情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 恳请办理抽芯小区不动产登记证 | ||
来信人 | 胡良平 | 来信日期 | 2017-12-19 |
信件内容 |
尊敬的县长: 您好! 我是原赣东北轴瓦厂有限公司的职工,在轴芯小区有一套家属房。但全小区居民居住多年一直无法办理不动产登记,在此恳求领导,体恤民心,为轴芯小区居民办理不动产登记证。 |
办理结果 | |||
---|---|---|---|
办理日期 | 2017-12-22 | 办理部门 | 县长热线办 |
办理结果 |
来信人:您好! 你通过县长信箱反映的办理不动产登记证问题,已经由县国土资源局及时受理,现将有关情况回复如下: 轴芯小区棚户区改造的房产,购房户申请办理分割的房地合一不动产证需要建设单位和购房户双方自愿到不动产窗口申请办理,根据相关法律规定需要通过国土有关部门土地竣工验收后予以办理。 建设单位需要提供的材料:1、工程竣工用地验收意见书 2、土地证原件 3、建设单位营业执照 法人身份证(复印件加盖公章)4、建设工程规划许可证、建设用地规划许可证、规划验收单、房屋竣工验收备案表等相关材料。 购房户需要提供的材料:1、买方夫妻双方身份证、结婚证、户口本(验原件留复印件)、2、购房合同 3、房屋交易确认单4、购房发票和契税或免税证明5、房屋测绘成果报告、宗地图(原件)等相关材料。 感谢你对我们工作的理解与支持! |