信件内容
来信情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 关于16年度义务兵退伍费拖欠问题 | ||
来信人 | 陈先生 | 来信日期 | 2017-12-04 |
信件内容 |
16年退伍士兵,应领取9000元退伍费,可至今未发放到位。还有退伍军人16年的职业学习有1500的伙食补助,有一部分人在4月底就领取,可剩下的人到现在还没到账。望有关领导予以重视。 |
办理结果 | |||
---|---|---|---|
办理日期 | 2017-12-19 | 办理部门 | 县长热线办 |
办理结果 |
来信人:您好! 你反映的2016年度义务兵退伍费拖欠问题,已经由县民政局及时处理,现将有关情况回复如下: 经查,我县2016年度义务兵退伍费已经下拨,并下发到你们的个人账号上,请你及时去银行刷卡查收。 感谢你对我们工作的理解与支持! |